Летом в Энгельсе появится Ледовый дворец. Об этом сообщил в своём телеграмм канале Роман Бусаргин. В ближайшее время после уплотнения грунта и завоза земли специалисты начнут монтаж ледового оборудования, которое уже закуплено.

Это очень важный для города проект, реализация которого стала возможна благодаря поддержке спикера Государственной думы Вячеслава Володина. До этого в Энгельсе не было полноценной ледовой площадки, хотя виды спорта, связанные с ней, пользуются популярностью.

Проговорили, что после открытия Ледовый дворец станет областным учреждением и войдет в единую спортивную систему. Здесь появится юношеская хоккейная школа. Для этого будут созданы все условия: раздевалки, тренерские, помещения для хранения инвентаря и сушки формы, зал для разминки и бытовые блоки. Первыми арену смогут оценить профессиональные спортсмены. Их пожелания обязательно учтем.

«Напомнил подрядчику об ответственности и обязательствах, предусмотренных контрактом. Времени осталось не так много, но задача завершить строительство в срок вполне выполнима» — подчеркнул губернатор области.

Источник: https://t.me/busargin_r