Председатель Приволжского «Общественного координационного совета» принял участие в заседании Общественного совета ЭМРНа заседании присутствовал первый заместитель главы администрации Энгельсского района  Евгений Шпольский. Он напомнил собравшимся о задачах, которые перед муниципалитетом поставили федеральные и региональные власти: провести ревизию всех разрешений, выданных ранее на строительство многоквартирных домов.

По его словам правильно, что вопросы доступности социальной инфраструктуры волнуют людей, так как напрямую связаны с нехваткой социальных объектов. «Наведение порядка в сфере застройки началось, и оно необратимо. Работа в этом направлении активно ведется совместно с минстроем», — Председатель Приволжского «Общественного координационного совета» принял участие в заседании Общественного совета ЭМРчётко обозначил позицию Евгений Маркович.

Общественники, в свою очередь, поинтересовались, выдержит ли городская канализация новые нагрузки. «Мощности очистных сооружений хватит. Что касается водовода, планируется строительство четырёх новых КНС. Дополнительная линия закроет многолетнюю проблему жителей посёлка Приволжский», — ответил на вопрос Сергей Пизунов, заместитель главы администрации в сфере строительства и ЖКХ. Он рассказал об участии Энгельса в программе модернизации системы водоотведения, которая рассчитана и на 2024 год.

Председатель Приволжского «Общественного координационного совета» принял участие в заседании Общественного совета ЭМРЧлены Общественного совета отметили, что инициативные жители включаются в решение городских проблем. По их мнению, одной из лучших практик территориального общественного самоуправления является местная общественная организация поддержки гражданских инициатив р.п. Приволжский.

Председатель Приволжского «Общественного координационного совета» Сергей Царьков поделился опытом в реализации проектов и решении проблем своего микрорайона, чтобы сделать территорию комфортной.